Валерий Зенов
17:52 12/04/2013

Азаров рассказал, почему не хотел стал космонавтом

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что мечтать стать космонавтом в его детстве было все равно, что мечтать стать Папой Римским.
Об этом он написал в своем Facebook.
Н. Азаров отметил, что сегодня, 12 апреля, в День космонавтики провел встречу с первым космонавтом независимой Украины Леонидом Каденюком.
Л. Каденюк задал премьер вопрос, мечтал ли он в детстве стать космонавтом, на что глава Кабмина ответил, что в его детстве мечтать стать космонавтом — было все равно, что мечтать стать Папой Римским.
«Настолько эта мечта была недосягаема для нас — обычных мальчишек. Ну а потом, спустя много лет, об этом было уже поздно мечтать», — подытожил премьер-министр.
Напомним, сегодня отмечается всемирный день космонавтики и авиации. Именно 12 апреля 1961 г. мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК» с первым космонавтом Земли Юрием Гагариным.

Читайте также по теме