Азаров решил помочь «всем, чем можно» участнице фестиваля, смастерившей соломенного бычка (ФОТО)

Премьер-министр Украины Николай Азаров распорядился оказать поддержку участнице этно-фестиваля «Жнива-2012» Лесе Колосенко и дендропарку на Троещине.

Л.Колосенко растрогала премьера соломенным бычком, которого собрала собственноручно, передал корреспондент ГолосUA.
decoding="async" alt="" src="/assets/img/blank.jpg" />
Директор фестиваля Данил Данилейко представил премьеру Л.Колосенко в присутствии журналистов словами: «Пани Олеся привезла к нам соломенного бычка и призналась мне: хотела бы его продать, чтобы заплатить за квартиру».
После этого Колосенко рассказала Азарову о чаяниях жителей массива Троещина. В частности, затронула тему дендропарка. Она уточнила, что дендропарк так и не начали строить, с чем Азаров категорически не согласился.
В ходе возникшей дискуссии Колосенко сказала: «Правительство должно улучшать». «А разве построенный мост – это не улучшение?», спросил премьер. Колосенко не согласилась с этим и посоветовала Николаю Азарову «чаще выходить в народ». «Вам там докладывают, что сделано, а оно не сделано», — подытожила она.
В результате через несколько минут премьер-министр распорядился: «оказать поддержку пани Олесе всем, чем можно».
По мнению директора «Национального музея народной архитектуры и быта Украины Пирогово» Дмитрия Зарубы, такую лояльность премьера вряд ли можно назвать случайностью. «Если бы к нему могли подойти все украинцы, объяснить, в чем они нуждаются, он бы каждому оказал поддержку», — сообщил в комментарии корреспонденту ГолосUA Д.Заруба.
Ранее сообщалось, что Н.Азаров озвучил позитивный прогноз по ценам на продукты питания в Украине. Зерно и продукты питания, заверил премьер, дорожать не будут.

Читайте также по теме