Азаров: судьба «Родовида» практически решена

Официальное решение относительно «Родовида» будет принято до конца марта.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня во время итоговой пресс-конференции «Год работы правительства: поворот к новому качеству жизни», передал корреспондент ГолосUA.

«Решение практически принято. Оно будет связано с тем, что все вклады будут присоединяться к надежному госбанку и вкладчики смогут получить свои вклады», — сказал премьер.

Н. Азаров посоветовал вкладчикам успокоится. «Потерпите немного. Я думаю, что в течении марта этот вопрос будет решен», — заверил он.

Как сообщалось, Национальный банк Украины предложил Международному валютному фонду новые решения по спасению национализированных банков. В спасении «Родовид Банка» НБУ предлагает задействовать «Укрэксимбанк».

Напомним, что в 2009-2010 годах в рамках программы по рекапитализации банков под контроль государства перешли Укргазбанк, банк "Киев" и Родовид Банк: этим финучреждениям было выделено около 17 млрд грн. бюджетных средств. Позже в СМИ появилась информация о намерении властей докапитализировать два из трех национализированных банков. Так, «Родовид Банку» предполагается выделить 5,8 млрд грн., а Укргазбанку – 3 млрд грн.

Читайте также по теме