ГолосUA
11:06 16/05/2012

Азаров уверен, что Янукович сделал для демократии в Украине больше, чем все остальные за 20 лет

size="4">Действующая власть сделала для развития демократии в Украине больше, чем было сделано за последние 20 лет.

size="4">Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время конференции «Украина и ЕС: какое будущее?», которая состоялась в Европейском парламенте в Брюсселе, передала пресс-служба парламента.

size="4">«Мы много сделали на пути развития демократии. И сделали за два года гораздо больше, чем за все предыдущие 20 лет», — подчеркнул он.

size="4">Премьер подчеркнул, что для этого принят ряд законодательных актов, в частности, об общественных объединениях, доступе к публичной информации, выборах народных депутатов, а на днях был принят новый Уголовно-процессуальный кодекс.

size="4">Н. Азаров также опроверг заявления о том, что в Украине люди преследуются за политические убеждения. По его словам, оппозиция в нашей стране имеет все права, в частности, на проведение собраний и митингов, где откровенно критикуется действующая власть. При этом он привел пример проведения в Киеве оппозиционного форума, который транслировался в прямом эфире и в ходе которого звучала «жесткая и необоснованная критика действующей власти».

size="4">По его словам, это является свидетельством того, что в Украине есть демократия, свобода слова и все условия для беспрепятственной работы политических партий различной направленности.

Читайте также по теме