Байер – Атлетико 1:0 Обзор матча (ВИДЕО)

Футболисты немецкого «Байера» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов обыграли испанский «Атлетико».

Встреча, прошедшая 25 февраля в Леверкузене на «Бай-Арене», завершилась победой хозяев со счетом 1:0, сообщает Sovsport.ru. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 57-й минуте точный удар нанес турецкий полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу. На 75-й минуте гости забили ответный мяч стараниями Фернандо Торреса после подачи углового, но взятие ворот не было засчитано, поскольку мяч в воздухе покинул пределы поля. Спустя минуту гости остались вдесятером – за 2 желтые карточки с поля был удален португальский полузащитник Тьягу Мендеш.

Напомним, «Байер» начал борьбу в Лиге Чемпионов с раунда плей-офф. На этой стадии немецкий клуб дважды обыграл датский «Копенгаген» (3:2 – в гостях и 4:0 – дома). На групповом этапе «Байер» играл в группе С, в которой финишировал вторым (10 очков), пропустив вперед французский «Монако» (11 очков). Позади «Байера» остались российский «Зенит» (7 очков) и португальская «Бенфика» (5 очков).

«Атлетико» на групповой стадии играл в квартете А, в котором занял первое место, набрав 13 очков. Позади подопечных Диего Симеоне остались итальянский «Ювентус» (10 очков), греческий «Олимпиакос» (9 очков) и шведский «Мальме» (3 очка).

Ответный матч «Атлетико» и «Байер» проведут 17 марта в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон».

Байер — Атлетико 1:0

Байер: Лено, Спахич, Хильберт, Венделль, Пападопулос, Бельараби, Бендер (Рольфес 68), Кастро, Чалханоглу (Брандт 87), Сон Хен Мин, Дрмич (Кисслинг 80)

Атлетико: Мойя, Годин, Миранда, Сикейра (Гамес 38), Сауль (Гарсия 42), Гризманн, Тьягу, Габи, Хуанфран, Туран (Торрес, 64), Манджукич

Гол: Чалханоглу 57

Предупреждения: Пападопулос 36; Венделль 58; Бендер 62; Кастро 88; Кисслинг 89 — Тьягу 22; Годин 60; Торрес 89; Гамес 90

Удаление: Тьягу 77