Роман Егоров
21:05 23/10/2013

«Байер» унижает «Шахтер» на «Бай-Арене» (ВИДЕО)

В ворота Андрея Пятова влетело 4 сухих мяча.

Второй визит «Шахтера» в Германию в этом году, и второе унизительное поражение. Проигрыш «Байеру» даже переплюнул февральское фиаско в Дортмунде.

Первый мяч горняки пропустили в середине первого тайма. Подача, Кисслинг привычно выпрыгнул выше всех и головой подрезал мяч под дальнюю штангу.

После перерыва думалось:целый тайм впереди, отыграемся. Но события развивались по немецкому сценарию. Главная роль была отведена все тому же Кисслингу. В начале 45-минутки Срна свалил его в своей штрафной — пенальти реализовал Рольфес.

Через несколько минут он же начал атаку, которую точно завершил Сэм. И на 72-й минуте Штефан снова забил сам, воспользовавшись ляпом Пятова.

«Байер» набрал 6очков и обогнал «Шахтер» в турнирной таблице. В другом матче группы «Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Сосьедад» 1:0 и стал единоличным лидером.

«Байер» — «Шахтер» 4:0

«Байер»: Лено, Донати, Спахич (Вольшайд 56), Топрак, Бениш, Рольфес, Джан, Кастро, Сэм, Сон (Хегелер 71), Кисслинг (Дердийок 76)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо 61), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард 46), Луис Адриано (Феррейра 78)

Голы: Кисслинг 22, Рольфес 50 (п), Сэм 57 Кисслинг 72