Банковая устроила Тимошенко «информационную блокаду» – политолог

Из-за падения рейтинга  Президента Украины Петра Порошенко, Банковая устроила лидеру партии «Батькивщина» Юлии  Тимошенко «информационную блокаду».

Об этом в комментарии Голос UA сообщил  политолог Андрей Золотарев.

«Из-за падения рейтинга Порошенко Банковая устроила Тимошенко «информационную блокаду». Ведь социологические замеры, которые делаются на предмет президентских выборов, показывают, что Тимошенко сегодня выигрывает у Президента во втором туре, причем значительно.  Ей предстоит ощутить на себе все моменты противостояния с властью. Начиная от «информационной блокады», административного давления и пристальным слежением за членами ее партии.  Если Тимошенко не уменьшит критику власти, то давление на нее только усилится и доступ к масс- медиа будет для нее затруднен. Но не думаю, что ее заставят выехать из страны, ведь для Запада это будет означать выход нынешней власти за «красные флажки».  Хотя в нашем государстве можно ожидать, все что угодно»,- сказал А. Золотарев.

Политолог отметил,  что соратники Порошенко по коалиции («Народный фронт»- ред.) методично его подставляют.

«Например, решениями по блокировке соцсетей, введением визового режима. То есть делают все, чтобы представить Порошенко неадекватным диктатором.  Соответственно, репутационные потери несет Президент.  В итоге политические партнеры оказываются хуже злейших врагов»,- уточнил А. Золотарев.

Также, по словам эксперта, на Банковой сильно разозлились из-за того, что встреча президента США Дональда Трампа произошла с Юлией Тимошенко, а не с Петром Порошенко.

« Поскольку о перспективах встречи Трампа и Порошенко до сих пор говорить не приходится. А то, что Трамп нашел несколько минут для того, чтобы встретиться с Тимошенко  вызвало у них огромное раздражение»,- подчеркнул А. Золотарев.

Политолог отметил, что по большому счету, Штатам не интересна политическая ситуация в Украине, поэтому они вряд ли захотят настоять на проведении досрочных президентских и парламентских выборов.

Напомним, на днях были опубликованы фотографии Юлии Владимировны в одном из американских аэропортов. Правда, однопартийцы Тимошенко наотрез отказываются рассказывать о деталях поездки под запись. Так, Сергей Соболев отметил, что по результатам вояжа его патронесса проведет пресс-конференцию. Уточняется, что за океаном политик провела несколько встреч с лицами, приближенными к руководству Республиканской партии. Во время разговоров Тимошенко всячески убеждала их в том, что нынешняя власть в Украине катастрофически теряет доверие избирателей. Также по данным источников существует информация, что на Банковой пригрозили Тимошенко концом политической карьеры, если она будет продолжать критиковать действия нынешней власти.

Читайте также по теме