Ольга Черненко
06:10 07/03/2013

Банковой не нужен работающий парламент – эксперт

В том, чтобы украинский парламент не работал, заинтересована, в первую очередь, Банковая (Администрация Президента — ред.).
Такое мнение выразил директор Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в комментарии корреспонденту ГолосUA.
Как отметил политолог, главным фактором дестабилизации вокруг Верховной Рады является именно Банковая.
По словам А. Золотарева, на фоне неработающей Верховной Рады Президент «выглядит лучше».
«Депутаты, которые из бюджета получают миллионы и ничего не делают в итоге в глазах избирателей выглядит как непонятно что. Но это создает привлекательную стартовую площадку для президентского компании Януковича (на 2015 год – ред.). Ведь в море парламентского хаоса надо, чтобы только монументальная фигура Президента выглядела, как островок стабильности в стране», — подчеркнул эксперт.
При этом эксперт добавил, что именно «с подачи Банковой» в Раде постоянные конфликты.
«Когда практически была достигнута договоренность о работе, лишают мандатов Домбровского и Балогу. Сейчас, когда все устаканилось, когда собрались работать, оказывается, что для страны есть большая проблема с депутатами-совместителями… На самом деле идет разрушение остатков парламентаризма», — подытожил А. Золотарев.

Читайте также по теме