19:35 20/10/2014

Бараку Обаме американцы устроили обструкцию (ВИДЕО)

Президент США столкнулся с недовольством избирателей, которые фактически сорвали его выступление.

На митинге в Мэриленде в поддержку кандидата от демократической партии на пост местного губернатора не все собравшиеся были готовы выслушать его речь. Обама предупредил, что собирается говорить долго, но уже через 10 минут слушатели начали расходиться.

ТАСС со ссылкой на одного из журналистов президентского пула пишет, что избиратели создали давку на выходе. Оставшиеся в зале не давали президенту США говорить — попытки главы Белого Дома начать мысль прерывались выкриками. В ситуацию пришлось вмешаться службе безопасности.

Сторонникам Обамы удалось перекричать молодого человека, но репортёры прочитали лозунг на его плакате: "Ни одного больше!" Эти слова используют противники депортации нелегальных мигрантов. Правозащитники уверяют, что по числу насильно возвращённых на Родину Обама скоро обгонит своего предшественника Джорджа Буша.

Своим появлением на митингах нынешний президент США, по всей видимости, пытается вернуть себе популярность. По последним опросам, его деятельность одобряют только 40% американцев и некоторые политики, если верить прессе, даже опасаются появляться на митингах в компании с ним.

Читайте также по теме