Барселона – Леванте 5:0 Обзор матча (ВИДЕО)

Форвард «Барселоны» Лионель Месси отметил матч 23 тура примеры с «Леванте» (5:0) сразу несколькими достижениями.

Во-первых, 27-летний аргентинец сделал голевую передачу на Неймара, который открыл счёт на 17-й минуте. Эта передача стала для Месси 106-й в примере, что позволило ему опередить португальца Луиша Фигу и стать лучшим ассистентом чемпионата Испании за последние 25 лет.

После этого Месси забил 3 гола за 27 минут игрового времени. Теперь у форварда «Барселоны» 23 хет-трика в примере, и по этому показателю он догнал Криштиану Роналду, которому до этого рекорд принадлежал единолично.

Добавим, что матч с «Леванте» стал 300-м для Месси в примере.

Барселона— Леванте 5:0

Барселона: Браво, Адриано, Монтойя, Бартра, Хави, Маскерано, Ракитич (Роберто 62), Бускетс, Педро, Месси, Неймар (Суарес 67)

Леванте: Маринью, Симау, Тоньо, И.Лопес (Хасон 71), Рамис, Наварро, Ксуметра, Моралес, Диоп (Хосе Мари 78), Уче (Касадесус 61), Барраль

Голы: Неймар 17, Месси 38, Месси 59, Месси 65 (пен.), Суарес 73

Предупреждения: Бускетс 76 — Барраль 69; Рамис 71