Никита Бегаль
18:45 04/04/2018

Барселона – Рома 4:1 онлайн-трансляция матча

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-04/04/CMdetiubqk26UVmK/image/757574646.jpg" alt="" />

Барселона – Рома  онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов

Каталонский клуб ровно проводит нынешний сезон. В чемпионате Испании у команды нет никаких проблем. За 30 уже сыгранных туров «Барселона» не потерпела ни одного поражения, а ближайший преследователь, которым является «Атлетико», отстает уже на девять пунктов.

Не менее убедительно выглядели «сине-гранатовые» и в Лиге Чемпионов. В группе с «Ювентусом», лиссабонским «Спортингом» и «Олимпиакосом» подопечные Эрнесто Вальверде тоже ни разу не уступили четыре победы и две ничьи. Мало того, за шесть поединков группового этапа каталонцы пропустили только один гол, правда и забили только девять. В основном «Барселона» в группе забивала дома. На «Камп Ноу» «сине-гранатовые» нанесли поражение «Ювентусу» 3:0, «Спортингу» 2:0 и «Олимпиакосу» 3:1. Именно благодаря домашней победе со счетом 3:0 прошла «Барса» в 1/8 финала и «Челси». Напомним, что матч в Англии завершился вничью 1:1.

Существенных потерь в составе у каталонского гранда нет. Не может выступать в Лиге Чемпионов Филиппе Коутиньо. В лазарете только защитник Лука Динь. Под вопросом участие в матче Серхио Бускетса.

У римлян сезон складывается намного сложнее. В Серии А римский клуб далек от борьбы за чемпионский титул. «Рома» сейчас идет третье строчке, однако от лидера отстает уже на 18 очков. Главной задачей в национальном чемпионате будет удержаться в первой четверке, ведь «Интер» и «Лацио» всего в нескольких очках позади.

В Лиге Чемпионов «Рома» выиграла группу, где кроме нее выступали «Челси», мадридский «Атлетико» и «Карабах». Хотя окончательно все решилось в последнем туре. Надо отметить, что римляне в группе выглядели лучше дома, где не проиграли ни разу. Мало того, даже не пропустили ни одного гола. Однако на выезде ситуация другая. Выиграть «волки» сумели только у «Карабаха» 2:1. С «Челси» итальянцы матч завершили вничью 3:3, а мадридскому «Атлетико» уступили 0:2. Проиграла «Рома» и гостевой матч в 1/8 финала «Шахтеру» 0:2.

Потери в составе у «Ромы» незначительные. В лазарете находятся два хавбека — Дженгиз Ундер и Рик Карсдорп.

Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.

Читайте также по теме