21:05 01/05/2013

«Бавария» повторила рекорд «Динамо» в противостоянии с «Барселоной» (ВИДЕО)

Каталонцы проиграли 0:7 по сумме двух матчей. И вслед за «Реалом» вылетели из Лиги чемпионов.

Тито Виланова, уже полноценно тренирующий «Барсу», накануне матча заявил, что его команда должна покинуть Лигу чемпионов с высоко поднятой головой…

Не получилось. «Бавария» в ответном матче разгромила каталонцев 3:0, и повторила достижение киевского динамо сезона 1997/98.

Хозяева полностью провалили матч. Начали играть в несвойственной для себя манере — старались как можно быстрее доставить мяч к штрафной гостей. В результате до Вильи, Сеска, Педро он часто не доходил. Контрвыпады «Баварии» на этом фоне смотрелись солиднее. Правда, в первом тайме до серьезных моментов ни с одной, ни с другой стороны дело практически не доходило. Запомнился, разве что, удар Педро метров с 30, да пару забегов Роббена к чужой штрафной.

Первый мяч «Бавария» забила в самом начале второго тайма. Роббен принял мяч на фланге, сместился к центру и обводящим выстрелом загнал мяч в дальний угол ворот Вальдеса.

Через несколько минут оборона хозяев снова провалилась. Голландец мог оформлять дубль, но не попал как следует по мячу после паса Рибери.

Созидательная игра у подопечных Вилановы к середине тайма совсем разладилась. «Бавария» уже играла в свое удовольствие, радуя гостевой сектор каждым касанием мяча. И на 72-й и 76-й минутах вколотила последние 2 гвоздя в гроб «Барселоны». Сначала Пике срезал мяч в собственные ворота. Затем Мюллер замкнул навес Рибери на дальнюю штангу.

«Барселона» вылетает. Нас ждет немецкий финал Лиги чемпионов. 25 мая на легендарном «Уэмбли» сойдутся «Бавария» и дортмундская «Боруссия»!

«Барселона» — «Бавария» 0:3

«Барселона»: Вальдес, Бартра (Монтойя 87), Алвеш, Адриано, Пике, Сонг, Фабрегас, Хави (Санчес 56), Иньеста (Алькантара 65), Педро, Вилья

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Лам (Рафинья 77), ван Бюйтен, Роббен, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер (Густаво 66), Рибери, Мартинес (Тимощук 74), Манджукич

Голы: Роббен 48, Пике (а/г) 72, Мюллер 76