Валерий Зенов
06:12 23/09/2015

Бавария-Вольфсбург: обзор матча (ВИДЕО)

Бавария-Вольфсбург: обзор матча, в котором команды сыграли 22 сентября в 6 туре немецкой Бундеслиги.

Центральный матч 6 тура Бундеслиги ожидали с нетерпением. Ведь встречались первая и вторая команды предыдущего чемпионата и лидеры нынешнего чемпионата. Бавария за первые 5 туров не дала шанса соперникам, набрав максимум 15 очков. В то же время у Вольфсбурга было всего 11 очков. Однако команды в турнирной таблице расположились рядом – 2-е место у Баварии и 3-е у Вольфсбурга (дортмундская Боруссия также с 15 очками оказалась на первом месте из-за лучшей разницы забитых и пропущенных голов).

Зрители увидели два совершенно противоположных тайма. В первой половине встречи обе команды играли осторожно, особо не тревожа голкиперов команд-соперников. По сути первый тайм запомнился только двумя моментами. На 26-ой минуте Дракслер дал пас на Калиджиури, который красивым ударом с лета пробил точно в ближний угол ворот.

А на 39-ой минуте Нойер начудил в своем излюбленном стиле: покинул штрафную, чтобы помочь партнерам в защите, но увлекся, добежав аж до середины поля (!), там в борьбе потерял мяч и Гилавоги решился на дальний удар по пустым воротам. К сожалению для волков, мяч ударился в штангу.

А потом наступил второй тайм. Неизвестно, какие слова подобрал Хосеб Гвардиола для своих подопечных, но на второй тайм команда вышла не отыгрываться, а рвать соперника. Гвардиола угадал с заменой на 1000%. Левандовски не просто влился в игру, а создал, не без помощи партнеров, настоящую сенсацию, забив пять голов за 9 минут (с 51-ой по 60-ую). Это достижение вошло в историю Бундеслиги как самый быстрый пента-трик.

На 51-ой минуте Левандовски открыл счет для Баварии, забив после паса Мюллера.

Буквально через несколько секунд Левандовски забил из-за пределов штрафной.

На 55 минуе Гетце прострелил справа, Левандовски ударил, попал в штангу, маяч отлетел к нему назад. Еще удар, но Бенальо парировал. Мяч снова отскочил к Левандовски и он ударил снова мимо защитников в ворота. Хет-трик за 4 минуты. Но и это еще было не все.

На 57-ой минуте Левандовски получает слева пас от Дугласа Косты, бьет с лета и забивает.

А на 60-ой минуте поляк завершает унижение гостей. Гетце подает слева и Левандовски прекрасным ударом ножницами забивает свой пятый мяч.

На 70-й минуте Левандовски мог забивать и 6-й мяч, но пробил в ноги защитнику, который стоял на линии ворот.

Итог матча – 5:1. Невероятная победа Баварии выводит команду на первое место, а тренеру Вольфсбурга нужно серьезно взяться за линию защиты.