После удара по Киеву 7 сентября, повлекшем человеческие жертвы, в Белом доме США заявили, что могут рассмотреть введение санкций против России.
Об этом заявил во время телеинтервью глава Национального экономического совета Кевин Хассет.
Он сообщил, что в ближайшие дни в США будут обсуждать возможные новые ограничения.
«Новости прошлой ночи очень разочаровывающие. Я уверен, что сегодня и завтра будет много разговоров об уровне санкций и сроках их введения», — сказал Хассет.
Он отметил, что его ведомство отвечает за применение санкций против стран, которые помогают России в ее войне, в том числе закупая у нее нефть. В этом контексте он упомянул Индию.
Хассет добавил, что окончательное решение о новых мерах принимает президент, но ситуация «очень разочаровывающая».
Отметим, что посольство США пока удара по Киеву не комментировало.
Напомним, в Киеве РФ в ходе атаки разрушила дома, взрывами задело здание Кабмина, не менее 2 погибших, 17 раненых.