22:45 02/05/2013

«Бенфика» дожимает «Фенербахче» и выходит в финал (ВИДЕО)

Подопечные Жорже Жезуса обеспечили себе нужный счет только в середине второго тайма.

У «Фенербахче» по статистике было больше шансов завершить противостояние в свою пользу. Турки еще ни разу в Лиге Европы этого сезона не проигрывали в гостях. Но на этот раз удача изменила им.

Команды начали резво. Уже к 24 минуте счет был 1:1. Сначала Гайтан после передачи Лимы вывел хозяев вперед. А затем Дирк Куйт с пенальти сравнял счет (за секунду до нарушения нападающий гостей Соу оказался в офсайде). Еще через 12 минут португальцы уже вели в счете. Это Кардосо точно выстрелил с линии штрафной.

Скажем, что счет отвечал происходящему на поле. Хозяева в первом тайме имели ощутимое преимущество. Хотя, по-настоящему опасных моментов создали не много.

Второй тайм, как и первый, «Бенфика» начала очень мощно. Но безрезультатно до 66-й минуты, пока Кардосо после розыгрыша аута и передачи не остался в одиночестве перед воротами и не протолкнул мяч мимо Демирела.

Больше команды, несмотря на желание «Фенера», не забивали. Португальцам хватило разницы в два мяча, чтобы выйти в финал. 15 мая «Бенфика» сыграет в Амстердаме с «Челси».

«Бенфика» — «Фенербахче» 3:1

Голы: Гайтан, 9, Кардосо, 35, 66 — Куйт, 23

«Бенфика»: Артур, М. Перейра, Луизао, Гарай, А. Алмейда, Э. Перес, Матич, Гайтан (Жардел. 90+3), Лима, Кардосо (Урретавискайа, 87), Сальвио

«Фенербахче»: Демирел, Генул (Иртегюн, 62), Йобо (Стох, 75), Коркмаз, Циглер, Сахин (Топуз, 45), Эркин, Барони, Куйт, Соу, Учан