12:36 03/02/2018

Бернли – Манчестер Сити 1:1 онлайн-трансляция матча

Бернли – Манчестер Сити: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в рамках 26-го тура АПЛ.

Выдав отличный первый круг, во второй части сезона «Бернли» пока смотрится очень слабо. В минувшем туре команда Шона Дайча играла на выезде против «Ньюкасла» и смогла заработать одно очко – ничья 1:1. Результат «бордовые» вполне могут записать себе в актив. «Ньюкасл» доминировал в матче, однако в первом тайме голкиперу «Бернли» удалось отразить пенальти, а за пять минут до окончания матча уйти от поражения помог автогол от «сорок».

Это ничейный результат  прервал серию поражений «Бернли», которая насчитывала уже четыре поединка кряду. За этот период команда Шона Дайча проиграла в Кубке как раз «Манчестер Сити» 1:4, а в чемпионате уступила «Ливерпулю» 1:2, «Манчестер Юнайтед» 0:1 и «Кристал Пэлас» 0:1.

В целом же «Бернли» не выигрывает уже восемь туров подряд и медленно спускается вниз по турнирной таблице. Сейчас «бордовые» на седьмом месте с приличным отрывом в 12 очков от зоны вылета.

Команда Дайча мало сейчас забивает, и причиной тому переполненный группой атаки лазарет . Не сыграют в ближайшем матче Стивен Дефур, Робби Брэди, Крис Вуд, Джонатан Уолтерс и Дин Марни.

«Горожане» в последнем туре отгрузили три гола в ворота «Вест Бромвича», «всухую» обыграв «дроздов» на родной арене. Победа стала для «Манчестер Сити» уже четвертой за десять последних дней. После неудачи в матче с «Ливерпулем», которая стала первой в нынешнем сезоне на внутренней арене, подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили дома «Ньюкасл» 3:1, а также пробились в следующие раунды обоих Кубков. В Кубке Лиги «Манчестер Сити» обыграл «Бристоль» и вышел в финал, а в Кубке Англии после победы над «Кардифф Сити» прошел в следующий раунд турнира.

В чемпионате турнирное положение подопечных Гвардиолы выглядит незыблемым. «Манчестер Сити» уверенно лидирует, опережая преследователей на 15 очков. Команда еще ни разу не проиграла в чемпионате дома, одержав 12 кряду побед.

В лазарете у манкунианцев находятся Лерой Сане, Габриэл Жезус, Фабиан Делф, Бенжамен Менди и Фил Фоден. Под вопросом Давид Сильва.

Начало игры в 14:30. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.