ГолосUA
15:48 18/09/2020

Бездомные в Одессе избили мужчину и обокрали его после застолья (ФОТО)

Одесские полицейские задержали двух бездомных, которые избили молотком и обокрали одессита у него же дома.

Об этом сообщили в ГУНП Одесской области.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-09/18/8ViLOwfYbjyPwZnk/image/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg" alt="" />

Двое уроженцев Житомирской области — 45-летний мужчина и 30-летняя женщина – познакомились в центре на рынке с потерпевшим, после чего мужчина предложил супругам продолжить общение у него дома. Во время застолья мужчины поссорились, в результате чего гости избили хозяина молотком по голове, а потом забрали строительные инструменты и мобильный телефон, после чего ушли.

После того, как пострадавший очнулся, он из окна позвал на помощь и соседи вызвали полицию, спасателей и скорую медицинскую помощь. Одессит был госпитализирован с множественными травмами. Сейчас его состояние остается стабильно тяжелым.

По факту разбойного нападения полицейские начали производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, а уже через двое суток на том же рынке задержали обоих злоумышленников.

В ходе проверки выяснилось, что и мужчина, и женщина ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания, их проверяют на причастность к другим правонарушениям на территории Одессы и области.

Ранее в садовом товариществе под Одессой произошла драка.

Читайте также по теме