ГолосUA
19:38 18/09/2025

Бобер на несколько дней парализовал движение поездов в Дании

Из-за действий бобра движение по железной дороге между населенными пунктами Аулум и Струер на западе Дании приостановили как минимум до конца недели.

Об этом сообщает DR.

В среду вечером регулятор безопасности железнодорожного движения Banedanmark приостановил движение на участке между Аулумом и Струером из-за аварии на железнодорожном мосту возле Аулума.

По данным регулятора, причиной проблемы, скорее всего, стал бобр, который построил плотину в ручье под мостом. Это изменило течение воды и подточило фундамент моста.

Ремонт планируют завершить к воскресенью, а на это время между Аулумом и Струером запустили автобусное сообщение.

В 2022 году бобров обвиняли в прорыве дамбы в Западно-Поморском воеводстве Польши, в результате чего из-за повышения уровня воды обрушился мост с участком дороги областного значения.

Читайте также по теме