ГолосUA
06:20 24/01/2019

Богатейшим жителем Великобритании стал продавец пылесосов

Агентство Bloomberg составило рейтинг самых богатых британцев,  список возглавил основатель компании Dyson Ltd. Джеймс Дайсон.

Об этом сообщает Bloomberg

Такой скачок произошел после желания Дайсона переместить штаб-квартиру компании в Сингапур. С начала 2019 года его состояние выросло на 4,52 миллиарда долларов. На сегодняшний день его капитал — 13,8 миллиарда долларов. В итоге, оборот Dyson Ltd. вырос на 28 процентов, а прибыль увеличилась на 33 процента.

Дайсон обошел основателя химического холдинга Ineos Джим Рэтклифф, который ранее занимал первую позицию. Сейчас же отстал от лидера на 700 миллионов долларов. Тройку лидеров замыкает Хью Гросвенор, седьмой герцог Вестминстерский с состоянием в 12,4 миллиарда долларов. Большую часть его капитала составляют земельные владения в Великобритании.

Напомним, американский миллиардер-филантроп и основатель Microsoft Билл Гейтс, который ранее призвал к увеличению налогов для самых богатых людей США, был замечен в Сиэтле перед обычным кафе-фастфудом, где он стоял в очереди за бургером и картошкой-фри.

Ранее сообщалось, что общая сумма доходов Президента Украины в 2018 году составила 126,7 млн грн, что почти в 8 раз больше, чем за весь 2017 год, когда его доходы составили 16,3 млн грн.

Читайте также по теме