ГолосUA
13:16 21/02/2022

Бойко призвал выполнить Минские соглашения, чтобы закончить войну

Сопредседатель ОПЗЖ Юрий Бойко на согласительном совете призвал выполнить «минские соглашения», чтобы закончить войну. Он назвал это исторической миссией.

Об этом сообщают СМИ.

Если парламент не сможет необходимые для этого законы, его нужно распустить, считает Бойко.

Новости по теме:

Обострение на Донбассе: в ОРДЛО объявили мобилизацию

РФ закрыла въезд в ОРДЛО со стороны Ростовской области

НАТО переводит персонал украинского представительства во Львов и Брюссель

Напомним, в «ДНР» 18 февраля 2022 года объявили о массовую эвакуацию населения ОРДО в РФ.

Как сообщалось в феврале 2022 года, на подконтрольной Киеву территории на Донбассе обстреляли несколько зданийлицей, две железнодорожные станции, детсад, жилой дом.

Также напомним, Россия отказалась участвовать в консультациях по Венскому договору в ОБСЕ. Встречу инициировала украинская сторона.

Позже Украина инициировала совместное заседание Постоянного совета и Форума сотрудничества по безопасности ОБСЕ в течение 48 часов из-за скопления российских войск на границе с Украиной.

Отметим, что Э.Макрон также говорил по телефону с Президентом Украины В.Зеленским. Президент Украины рассказал, что в разговоре лидеры поддержали неотложный созыв ТКГ и немедленное введение режима тишины. Макрон и Путин говорили о способах избежать большой войны в Европе, когда жители Запада больше, чем когда-либо, боятся российского вторжения в Украину, сообщили в Елисейском дворце.

Читайте также по теме