ГолосUA
14:36 02/11/2025

Бойцы ВСУ на Гуляйпольском направлении пропали без вести

Бойцы 125-й мехбригады, воевавшие на Гуляйпольском направлении, не выходят на связь. Они считаются пропавшими без вести, ранеными или погибшими.

Об этом сообщает пресс-служба 125-й отдельной тяжелой механизованной бригады ВСУ в Facebook.

При этом точнее о судьбе военных командование ничего сказать не может, поскольку «подразделения, выполнявшие боевые задачи на Запорожском направлении, вблизи населённых пунктов Полтавка и Ольговское, находились в оперативном подчинении другого воинского формирования».

«Командование 125-й отдельной тяжёлой механизированной бригады не было привлечено к планированию или управлению боевыми действиями на указанном участке фронта и, соответственно, не имело полномочий комментировать или изменять принятые решения», — заявил в бригаде.

Как сообщается, сейчас пытаются выяснить судьбу пропавших бойцов и готовы организовать встречи с их родственниками.

decoding="async" src="https://ctrana.one/img/forall/u/11/96/photo_2025-11-02_11-34-06.jpg" />

Напомним, российские войска сейчас активно наступают в сторону Гуляйполя со стороны Донецкой области, и ведут бои на востоке Запорожской.

Добавим, 2 ноября после атаки РФ «Укрзализныця» ввела ограничения для поездов на Днепропетровщине.

Читайте также по теме
ГолосUA
09:55 05/12/2025

Генеральная Ассамблея ООН в среду проголосовала за резолюцию «Возвращение украинских детей», более...