16:32 12/09/2017

Боксер Хижняк стал автором национального рекорда Украины

В рамках пресс-конференция с участием чемпиона мира 2017, лучшего боксера мирового первенства по боксу Александра Хижняка, состоялось вручение спортсмену сертификата с национальным рекордом Украины.

Об этом сообщили в Федерации  бокса.

В рамках пресс-мероприятия представитель Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин вручил чемпиону сертификат, который показал, что Хижняк занесен в национальный реестр рекордов, как боксер, получивший наибольшее количество титулов за 330 дней (6 титулов).

"Для меня это действительно очень приятное событие. Откровенно скажу, этого я даже не ожидал. То, что я вписал свое имя в Национальный реестр рекордов Украины чрезвычайно почетной миссией, ведь быть рядом с рекордсменами Украины — большая честь для меня. Эта событие точно навсегда останется в моей памяти ", — отметил рекордсмен.

Заметим, что за вышеуказанный период Хижняк стал чемпионом Украины в возрастной группе до 22 лет. Впоследствии Александр получил и золотую медаль элитного чемпионата Украины 2016 года, который проходил в Харькове, а уже в 2017 году Хижняк стал триумфатором ряда престижных международных стартов.

Сначала украинец завоевал титул сильнейшего боксера Европы в возрастной группе до 22 лет, после чего стал победителем чемпионата Европы и мира.

Напомним, знаменитый украинскийбоксер второго полулегкого веса Василий Ломаченко в одной из социальных сетей показал красоты своего родного города – Белгород-Днестровского.

Ранее сообщалось, чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) проведет следующий бой против чемпиона WBA и IBO во втором легчайшем весе кубинца Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО). Поединок  состоится 9 декабря на всемирно известной площадке Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке и будет показан на ESPN.