Более 24 тысяч бутылок: полиция обнаружила склады с контрафактным алкоголем (ФОТО)

28 декабря в Ровно Управление стратегических расследований ГУНП в Ровенской области совместно со следователями Ровенского отдела полиции обнаружили подпольные склады с контрафактным алкоголем, откуда изъяли более 24 тысячи бутылок.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Ровенской области.

«На улице Млыновская обнаружены два подпольных складских помещения. Там с целью дальнейшего сбыта хранилась водочная продукция, в основном украинских товаропроизводителей, с поддельными акцизными марками. Общее количество изъятой продукции составляет 24 690 бутылок. Стоимость изъятого устанавливается. Решается вопрос о назначении экспертиз», – говорится в сообщении.

Также правоохранители выясняют происхождение фальсифицированного алкоголя и проводят мероприятия по установлению всей сети сбыта продукции и причастных к преступлению лиц.

Возбуждено уголовное дело по статье о нелегальном изготовлении и сбыте поддельных марок акцизного налога (ст.199 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Сумской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали масштабные поставки контрафактного метилового спирта из России, которые действовали в течение 2018-2019 годов.

Читайте также по теме