Больше всего в Голливуде переплачивают Эдди Мерфи

Эксперты американского журнала Forbes составили традиционный список самых переплачиваемых звезд Голливуда.

По мнению экспертов, самым переоцененным актером в мире является 52-летний Эдди Мерфи. По их подсчетам, с каждого заплаченного Мерфи доллара, киностудии получили мизерную по голливудским меркам прибыть — $2,3. Кинокритики констатируют, что в последние пару лет Эдди вылетел из когорты востребованных зрителем актеров. Недавние ленты с его участием, такие как "Представь себе" или "1000 слов", провалились в мировом прокате. А разрекламированная комедия "Как украсть небоскреб" смогла собрать всего $153 млн. И это при том, что обошлась она  создателям в $53 млн.

На втором месте звездных дармоедов 34-летняя Кэтрин Хейгл. Ее последняя лента "Очень опасная штучка" не смогла даже окупить затраты на съемки. Фильм собрал всего $37 млн, а обошелся в $40 млн! 

36-летняя Риз Уизерспун занимает в рейтинге совсем не почетное третье место. За каждый заплаченный ей доллар студии «отбивают» всего-навсего $3,9. Риз по-прежнему является одной из самых популярных актрис в мире, но давно не стоит тех денег, которые ей платят. А все потому, что звезда катастрофически не умеет выбирать себе работу и хватается за любые роли, даже те, которые ей определенно не по зубам. Фильм с ее участием "Как знать…" собрал в прокате всего $49 млн (а стоил около $120 млн)- его критики признали одной из главных неудач актрисы и киностудий за последние пару лет.

На четвертой строчке – 48-летняя Сандра Буллок, которая приносит киностудиям по 5 долларов за каждый заплаченный ей бакс. Последние ленты с участием актрисы провалились в прокате.

Ну а замыкает ТОП-5 самых переоцененных актеров 43-летний Джек Блэк. Он приносит студиям по $5,2 за 1 заплаченный ему. В первую пятерку актер попал «благодаря» провалу картины "Большой год", где он исполнил главную роль.

Также в первую десятку малопочетного рейтинга попали Николас Кейдж, Адам Сэндлер, Дензел Вашингтон, Бен Стиллер и Сара Джессика Паркер.

Читайте также по теме