Димитрий Бабич
16:56 14/02/2020

Борьба медиков с китайским коронавирусом доказала состоятельность Всемирной Организации Здравоохранения — эксперт

Эффективная борьба медиков с возникшим в Китае коронавирусом, получившим условную классификацию Covid-19, полностью доказала состоятельность Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), как структуры, способной противостоять не только эпидемиологическим, но и политическим вызовам во всем мире.

Такое мнение в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA выразила европейский обозреватель Мари Пьюдеба. 

Как подчеркнула аналитик, только за последние несколько дней специалисты ВОЗ, проведя ряд превентивных мероприятий и соответствующих исследований, фактически свели к минимуму расширение соответствующей инфекции, чем положили конец распространению панических слухов и сплетен вокруг сложившейся ситуации.

«Это может показаться невероятным, однако именно медицинским работникам и чиновникам Организации удалось пресечь массовые спекуляции на теме пресловутого коронавируса, якобы имеющего конспирологическое объяснение, — отметила, в частности, она. — Совершенно  очевидно, что на данный момент популярность Всемирной Организации Здравоохранения превысила престиж многих политических и межгосударственных объединений».

По словам М. Пьюдеба, на этом фоне ВОЗ получила некий «кредит международного доверия».

Напомним, на сегодняшний день количество жертв вируса Covid-19 составило 1380 человек. Число подтвержденных случаев заболевания составило 63 900. 

Читайте также по теме