15:49 07/10/2017

Босния и Герцеговина – Бельгия 0:0 онлайн-трансляция матча (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Босния и Герцеговина – Бельгия онлайн-трансляция отборочного матча к ЧМ-2018 (Группа Н 9-й тур)

Сборная Бельгии одной из первых завоевала прямую путевку на чемпионат мира 2018 года. И теперь команда Роберто Мартинеса может себе позволить играть в свое удовольствие, не особо переживая за результаты. Впрочем, соперники в группе в основном такие, что, даже играя в полноги, можно и нужно добиваться побед. Однако это, пожалуй, на данном этапе не касается сборной Боснии и Герцеговины, которая имеет все шансы пробиться в плей-офф европейского отбора.

"Золотые лилии" серьезно усложнили себе жизнь в конце августа, неожиданно проиграв в гостях сборной Кипра. И ведь ничто особо не предвещало беды: после первого тайма команда Мехмеда Баждаревича вела в счете благодаря голам Тони Шунича и Эдина Вишчи, но после перерыва боснийцы умудрились пропустить три гола и проиграть. Затем была легкая победа на выезде над никакущей сборной Гибралтара со счетом 4:0 (дубль Джеко и голы Кодро с Луличем).

А еще на втором месте Боснии удалось остаться во многом благодаря сборной Бельгии. "Красные дьяволы" сперва размялись на сборной Гибралтара, отгрузив "карлику" девять безответных мячей (хет-трики Ромелу Лукаку и Томаса Менье, а еще по голу забили Дрис Мертенс, Аксель Витсель и Эден Азар). А дальше была трудовая выездная победа над сборной Греции, главным конкурентом боснийцев за место в плей-офф отбора. Команда Роберто Мартинеса выиграла со счетом 2:1 благодаря голам Яна Вертонгена и Ромелу Лукаку. Предстоящий матч, к слову, станет во многом знаковым для Вертонгена, который сравняется с великим Яном Кулемансом по числу матчей за сборную (96), а уже через несколько дней сможет превзойти достижение своего успешного соотечественника.

Босния и Герцеговина – Бельгия онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.