04:45 17/11/2013

Браун Идейе и сборная Нигерии вышли на чемпионат мира (ВИДЕО)

Нигерийцы переиграли команду Эфиопии.

Сборная Нигерии добыла путевку на чемпионат мира, обыграв в стыковых матчах команду Эфиопии. Ответная игра закончилась победой «супер орлов» 2:0 (первую они также выиграли — 2:1).

Нигерийцы оформили по мячу в каждом тайме. Первый гол на 20-й минуте с пенальти забил форвард «Ливерпуля» Мозес. А уже на 82-й игрок московского «Локомотива» Обинна удвоил преимущество.

Киевский динамовец Браун Идейе также играл в этом матче. Он вышел в стартовом составе, и был заменен на 59-й минуте.

Нигерия — Эфиопия 2:0

Нигерия: Эньяма, Обаобона, Эчиджиле, Эмброуз, Омероу (Эгвукве, 68), Оби Микель, Онази, Мозес (Обинна, 79), Муса, Эменике, Идейе (Мба, 59)

Эфиопия: Банча, Абебав, Хайлу, Гирма, Ахмед, Гобена, Гибето (Ассефа, 60), Салахдин, Бейене (Фекаду, 81), Бекеле (Хинтса, 75), Адане

Голы: Мозес 20 (п), Обинна 82