Бразилия – чемпион мира по футзалу!

В финале южноамериканцы победили сборную Испании.

Сборная Бразилии смогла отстоять титул чемпиона мира по футзалу. Как и в 2008 году, в финале ей противостояли испанцы, как и в 2008-м — Бразилия победила.

В первом тайме Испания выглядела сильнее соперника, находила зоны в его обороне, а в своей их успешно перекрывала. Но забить так и не смогла, первая 20-минутка закончилась без забитых мячей.

А во второй Бразилия преобразилась, завладела инициативой и забила первой – на 25 минуте отличился Нето. Испанцы отыгрались через пять минут, а еще через минуту вышли вперед. Забивали Торрас и Айкардо.

Пошла игра на встречных курсах: Бразилия бросилась атаковать, а испанцы и не думали уходить в оборону. На 37 минуте после розыгрыша штрафного европейцами Бразилию спасает перекладина. А в следующей атаке Фалькао невероятным ударом в девятку сравнивает счет.

Экстра-таймы выдались напряженными. Забивать могли обе команды, но до последнего держали болельщиков без голов. На 49 минуте бразильцы не реализовали дабл-пенальти, но за 20 секунд до конца второй дополнительной пятиминутки Нето все-таки выводит их вперед. Испанцы имели шанс отыграться. На последней секунде вратарь бразильцев Тиаго потянул удар в упор.

Сборная Бразилии во второй раз подряд становится чемпионом мира!

Кстати, обидчики сборной Украины колумбийцы стали четвертыми на чемпионате, проиграв матч за «бронзу» итальянцам 0:3.

Бразилия – Испания 3:2

Голы: Нето (24’, 49’), Фалькао (367’) — Торрас (29’), Айкардо (30’).