ГолосUA
11:56 07/07/2020

Бразильские медики заявили о новом симптоме коронавируса

Группа бразильских стоматологов обнаружила новый симптом коронавируса. Болезнь активно развивается в полости рта из-за других воспалительных процессов.

Об этом сообщает интернет-портал Nation-news.

Специалисты указывают на потерю вкуса, появление грибка и язв. Медики рассказали в СМИ, что при лечении зубов у одного из пожилых пациентов на языке нашли трещины, а также несколько мелких язвочек.

При исследовании врачи-вирусологи установили, что у мужчины имело место вторичное проявление COVID-19. Основной причиной возврата болезни следует считать системное ухудшение общего состояния организма. В подобных случаях у людей исчезает ощущение вкуса, на языке или слизистой оболочке развивается грибок.

Ирина Макеева, завкафедрой терапевтической стоматологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, выразила своё мнение. Подобные патологические симптомы ещё не выявлялись массово у лиц, которые переболели COVID-19.

Следует говорить лишь о некоторых побочных эффектах от лекарственных препаратов, которые борются с коронавирусной инфекцией. Случай обнаружения во рту пациента нового симптома коронавируса не относится к массовым.

Ранее в Минздраве назвали области с наибольшим суточным приростом COVID-19.

 

Читайте также по теме