ГолосUA
10:00 06/11/2019

Брендовые пуховики: популярные модели и секреты выбора идеальной вещи

Находитесь в поиске практичной, но в то же время стильной верхней одежды? Брендовый пуховик – лучшее решение для любого случая. Он сочетает в себе модный внешний вид, хорошие показатели сохранения тепла и удобен в повседневной носке.

И если ещё какое-то время назад, пуховик считался скорее спортивной одеждой и точно не давал возможности создавать элегантные и красивые образы, то уже сейчас он кардинально изменился. В коллекциях известных брендов встречаются необычайно интересные изделия, которые порадуют даже самых искушенных модниц.

Остается главный вопрос: как же выбрать идеальную модель пуховика? И какие на сегодняшний день существуют его виды? Подробные ответы на эти и не только вопросы ждут вас далее.

Почему стоит остановить свой выбор на брендовой одежде?

Модные женские пуховики брендовые – это стильные и теплые изделия, представленные в различных вариациях. Разнообразные по текстуре материалы, богатая палитра оттенков, оригинальные фасоны – всё это ожидает вас в коллекциях популярных производителей.

Такая верхняя одежда не даст вам затеряться в толпе и выглядеть скучно. Это трендовые вещи, которые продемонстрируют ваш вкус и понимание актуальных тенденций красоты. Они создаются из высококачественных материалов с использованием современных технологий. Также тщательно подбираются фурнитура и наполнитель.

  decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/06/WeBICmPYWELTwHPf/image/%D0%BF%D1%83%D1%85%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.png" alt="" />

Добросовестные производители поддают свою продукцию тщательной проверке, чтобы вы получали только качественные изделия. Потому, брендовый пуховик сочетает в себе защиту от холода и безупречный вид. Он уверенно прослужит своей обладательнице не один сезон. Вместе с тем, зимний пуховик от известного бренда отлично подчеркивает достоинства женской фигуры, и скрадывает незначительные недостатки.

Оригинальные и трендовые пуховики от таких брендов как Blauer, Patrizia Pepe, Trussardi Jeans, Guess олицетворяют актуальные тенденции современной моды. Стиль, качество и комфорт говорят в пользу того, чтобы в гардеробе каждой девушки были подобные изделия. Когда носишь брендовые пуховики, остро ощущаешь разницу между дизайнерским изделием и масс маркетом. Нет места для каких-либо недочетов и огрехов, каждый шов и каждая деталь находятся на своем месте. Ведь известный производитель не допускает возможности экономить не только на материале, но и фурнитуре.

Популярные типы наполнителя для пуховиков

  1. Натуральный пух

Самым ценным и в то же время известным видом утеплителя считается натуральный пух. Зачастую, он является гусиным или утиным. Брендовые женские пуховики в основном утепляют именно им. Пух обладает неоспоримыми преимуществами: он легкий и хорошо удерживает тепло. В куртке с таким наполнителем не страшны любые холода. Единственный нюанс такого наполнителя заключается в особенностях ухода за ним. Стирать такую вещь лучше в химчистке, где её будут чистить с помощью пара. Если же рискнуть постирать пуховик на пуху в обычной машинке, он может сбиться в комки и испортиться.

  1. Синтепон

Если сравнивать синтепон с натуральным наполнителем, то он существенно выигрывает в плане ухода. Он не боится стирок, быстро сохнет и не сбивается в комки. Однако по части сохранения тепла, синтепон не так хорош, как натуральный пух. Поэтому его часто используют в демисезонной одежде.

  1. Холлофайбер

Доступный, легкий и теплый вариант искусственного наполнителя. Холлофайбер можно назвать относительно новым решением для утепления брендовых пуховиков. Мнение дизайнеров о нем разделяются, однако некоторые бренды уже активно используют его в своих изделиях.

Создаем модный образ с пуховиком

Современные брендовые пуховики позволяют создать стильные и необычные луки. Как же его оригинально комбинировать с другой одеждой?

  • Пуховик средней длины + платье. В этом случае пуховик будет выполнять функции пальто. А под него подойдет милое, теплое платье из трикотажного материала. Эффектно выглядит такая комбинация, если верхняя одежда будет белой. В качестве обуви можно подобрать ботинки на утолщенной подошве.
  • Пуховик по длине до середины бедра и юбка-карандаш. Их такого тандема выйдет красивый и гармоничный образ. Сюда также подойдут ботинки с высокой шнуровкой. Единственное, что такая комбинация не подойдет маленьким девушкам.
  • Объемный пуховик и расклешенные брюки. Такой лук смотрится эксклюзивно и современно. Его можно дополнить перчатками и шапкой яркой расцветки. Под расклешенные брюки лучше надеть обувь на каблуке.
  • Многослойность. Данное решение актуально уже который сезон подряд. В этом случае можно надеть легкое платье, дополнить его свободным свитером крупной вязки и сверху надеть теплый брендовый пуховик.

Обозначенные выше образы говорят нам о том, что пуховик действительно универсальная вещь для женского гардероба. Его можно с легкостью сочетать с любыми вещами, получать оригинальные и неожиданные луки и выглядеть стильно даже в холодную погоду.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/06/WeBICmPYWELTwHPf/image/%D0%BF%D1%83%D1%85%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B02.png" alt="" />

Выбор брендового пуховика согласно типу фигуры

Если вы хотите, чтобы купленная верхняя одежда смотрелась на вас красиво и гармонично, нужно выбирать её согласно особенностям вашей фигуры. Ведь сегодня существует много необычных фасонов. С помощью правильного подобранного зимнего пуховика, можно с легкостью спрятать недостатки, и сделать акцент на достоинствах фигуры.

Наиболее популярными являются следующие фасоны пуховиков:

  • Ассиметричный крой.
  • А-силуэт в духе 60-х.
  • Длинные пуховики в пол.
  • Объемные изделия oversize.
  • Куртки-трансформеры.
  • Разнофактурные (в одном пуховике сочетаются мех, хлопок, кожа).

Если же говорить о цветовой гамме, то здесь также встречаются как более сдержанные решения, так и по-настоящему яркие и насыщенные тона. Актуальны как однотонные модели, так и сочетания нескольких интересных оттенков. Такой пуховик смотрится свежо и оригинально. Не менее популярна зимняя одежда с разнообразными принтами: цветочный, геометрия, орнаменты и т.д. Стильными элементами декора являются вышивка, стразы и бусины, контрастная, необычная прострочка, аппликации.

Брендовые зимние пуховики – это оригинальные модели как в классическом стиле, так и спортивного плана. Сегодня в коллекциях дизайнеров можно встретить как приталенные, так и свободные фасоны, укороченные, облегченные изделия и длинные пальто ниже колена. Часто в качестве отделки используется натуральный или искусственный мех. Они придают особого шарма и лоска зимнему образу.

  1. Широкая талия

Девушкам с широкой талией стоит обратить внимание на пуховики приталенного кроя с диагональной прострочкой или же какими-либо контрастными вставками. Все эти хитрости помогут зрительно сформировать идеальную фигуру типа «песочные часы». Лучше отказаться от изделий с накладными карманами.

  1. Маленький рост

Однозначное «нет» говорим слишком длинным моделям до пят. А вот удлиненные пуховики до колена могут быть, но главное, чтобы они не портили пропорциональность фигуры. Скрадывать маленький рост позволяют варианты до середины бедра. Обувь в таком случае подбирайте на платформе или каблуке.

  1. Пышная грудь

Обладательницам роскошного бюста стоит присмотреться к пуховикам с приталенным фасоном. Такая верхняя одежда, особенно если у неё есть пояс, поможет создать пропорциональный и женственный силуэт. Чтобы ваш образ не выглядел слишком громоздким, откажитесь от покупки моделей с элементами широкой горизонтальной прострочки и объемным, широким воротом.

  1. Пышные формы

Представительницам прекрасного пола с пышными формами лучше не выбирать дутые зимние пуховики. Под табу также попадают модели с резинками по нижнему краю и манжетами. Идеальным решением будут классические изделия, с диагональной или вертикальной прострочкой. Глянцевая фактура может визуально полнить, поэтому выбирайте матовые пуховики. Темная цветовая гамма будет зрительно делать фигуру стройнее.

  1. Высокий рост

Брендовый зимний пуховик удлиненного варианта, напоминающий пальто, будет гармонично смотреться на высокой девушке. Укороченные модели в этом случае будут не к месту. Одним из последних трендов верхней одежды считаются пуховики-одеяла, которые как нельзя лучше подойдут высоким и худым девушкам. Выбирайте брендовые пуховики, ведь это высокое качество, мода и комфорт.

Читайте также по теме