ГолосUA
15:52 16/11/2020

«Бумбокс» прокомментировали скандальный концерт во Львове: сделали из мухи слона

В СМИ появилась информация, что полиция из-за нарушения карантина прекратила концерт группы «Бумбокс» во Львове. Музыканты решили прояснить ситуацию.

Как говорится на странице коллектива в Facebook, журналисты сделали из мухи слона.

На самом деле правоохранители приехали уже после концерта в Malevich и составили протокол из-за того, что люди во время выступления встали со своих мест.

«А теперь как все было на самом деле. Бумбокс играют концерт в концерт-холле Маlevich (13.11.20). Количество людей ограничено нормами, на входе меряют температуру, тем у кого нет маски ее выдают. Концерт-холл поделен на несколько зон, за каждым, кто купил билет, закреплено свое место. Волонтеры и охрана готовы прийти на помощь. Концерт проходит отлично, ближе к концу люди начинают вставать. Никто этого не отрицает. Вы представляете, рок-н-ролл так действует на людей. Даже во время карантина. Бумбокс доигрывают концерт, за пять минут до 22.00 в клубе остается только технический персонал и работники клуба. Полиция приезжает после концерта, все очень корректно, организаторы концерта, Big Show, подписывают протокол, на следующей неделе ждем развития событий», — говорится в посте.

Также «Бумбокс» напомнил журналистам о профессиональной этике и добавил, что никто из них перед публикацией не перезвонил чтобы уточнить подробности.

Напомним, в ВР задумались об отмене карантина выходного дня.

Читайте также по теме