00:59 12/07/2021

Чемпионом Европы стала сборная Италии

Триумфатором Евро-2020 стала сборная Италии.

В 22:00 по киевскому времени в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» состоялся финал Евро-2020, в котором сборная Италии приняла команду Англии.

Тренерские штабы обеих команд определились со стартовыми составами на решающий матч чемпионата Европы по футболу.

Италия: Д.Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон — Барелла, Жоржиньо, Верратти — Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Англия: Пикфорд — Триппьер, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу — Филлипс, Райс, Маунт, Стерлинг — Кейн.

Отметим, что первый гол был забит уже на 2 минуте матча: сборная Англии открыла счет очень быстро. После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась подачей Кальвина Филлипса и замыканием Люка Шоу точным ударом в ближний угол.

На 67 минуте матча итальянцы сравняли счёт. До конца основного времени команды держали ничью.

Затем команды провели два экстра-тайма, однако ни Италия, ни Англия не смогли переломить счёт в свою пользу. Команды приступили к серии пенальти на 120 минуте.

Итак, по итогу серии пенальти, победу в Еаро-2020 получила сборная Италии.