Вита Середа
10:22 25/11/2011

Черкасский горсовет «наскреб» половину суммы на обеды в детсадах

size="4">Детские сады Черкасс таки имеют шанс получить из городского бюджета средства на питание детей в декабре этого года.

size="4">Это подтвердил и городской председатель Черкасс Сергей Одарич, передает корреспондент ГолосUA.

/>

size="4">Как сообщал ГолосUA ранее, в детсадах Черкасс сложилась катастрофическая ситуация с финансированием питания детей в последнем месяце этого года. Ведь городские чиновники заявили, что в бюджете нет средств на покрытие даже 50% стоимости питания детей в дошкольных учреждениях. Поэтому от родителей в детсадах стали требовать оплатить уже не 50% стоимости питания ребенка, а полную его стоимость (от 15 до 20 гривен в день). А тем, кто не мог этого себе позволить предлагали просто забирать ребенка домой в 12.00 часов.


size="4">Однако на последней сессии Черкасский горсовет принял решение все же найти хоть 600 тысяч гривен для компенсации 50% стоимости питания детей. Впрочем, это лишь половина от общей потребности для этих целей в декабре 2011 года.

size="4">Кроме того, депутаты и горисполком еще не решили, с каких объектов они снимут финансирование, чтобы обеспечить хотя бы эту сумму. Однозначно известно лишь, что финансирование недополучит та же отрасль образования.

Читайте также по теме