ГолосUA
14:04 10/11/2021

Четырём категориям людей противопоказано употреблять имбирь

Медики заявляют, что существуют четыре категории людей, которым категорически противопоказано употреблять имбирь. Возможны негативные последствия, включая резкое уменьшение веса тела и преждевременные роды. Также имбирь может навредить людям, принимающим лекарства, и имеющим проблемы со свертываемостью крови.

Об этом пишут Актуальные новости.

Имбирь богат на питательные вещества, в нём имеются биологически активные соединения, оказывающие значительную поддержку физическому и психическому состоянию человека.

Но некоторым категориям людей он противопоказан.

Корень имбиря содержит мощные стимуляторы, крайне полезные для пищеварительной и нервной системы, но у беременных женщин он может вызвать преждевременные роды. Поэтому не рекомендуется его употреблять особенно на последних сроках беременности. Экстракт из названной культуры не следует пить лицам, страдающим гемофилией – генетическим заболеванием крови, когда её свёртываемость значительно снижена. Имбирь улучшает кровообращение, по данной причине пациентам с гемофилией употреблять его не рекомендуется.

Медики не советуют употреблять экстракт имбиря лицам, страдающим гипертонией или сахарным диабетом.

Также данный напиток снижает давление и разжижает кровь. Его взаимодействие с лекарственными препаратами усиливает обратный эффект и наносит вред здоровью.

Ранее были названы 7 полезных свойств имбиря.

Напомним, диетолог назвал самый полезный сыр.

Читайте также по теме