Любовь Величко
18:48 11/11/2013

Чиновники обещают обуздать недобросовестные страховые компании на рынке ОСАГО

Благодаря изменениям в законодательстве недобросовестным страховым компаниям не найдется места на рынке.
Об этом во время брифинга заявил член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг Виктор Берлин, передает корреспондент ГолосUA.
«У нас меняется нормативная база. Мы изменим лицензионные условия, что позволит развязать Нацкомиссии руки касательно системы надзора над страховыми компаниями», — сказал он.
По словам чиновника, на сегодняшний момент благодаря работе Нацкомиссии аннулированы лицензии семи страховых компаний, которые вели себя недобросовестно на рынке ОСАГО.
«Также мы усиливаем требования к финансовым резервам страховых компаний. Сейчас эти требования прописаны в законопроекте «О страховании», и мы будем добиваться того, чтобы в ближайшее время этот законопроект был вынесен на голосование в Верховной Раде»,- отметил он.
По словам В. Берлина, в этом законопроекте прописан более усовершенствованный порядок правил проведения проверок и использования методов влияния на СК, что позволит Нацкомиссии усилить свое влияние над страховыми компаниями.

Читайте также по теме