09:06 08/02/2016

Чорновол погорела на подлоге в полмиллиона гривен

Известный юрист и бывший заместитель главы АП Андрей Портнов опубликовал в своем Facebook фотографию сообщения о том, что народный депутат Чорновол Татьяна была уличена в подлоге данных в своей декларации о доходах за 2014 год, передают «Украинские новости».

Так, в разделе об общей сумме совокупного дохода она завысила данные на более, чем 441 тысячу гривен.  А ведомости о сумме денег на счетах в банках были завышены почти на 63 тысячи гривен.

Таким образом, сам «борец с коррупцией» попался на подтасовке данных в официальной декларации на сумму более 500 тысяч гривен, хотя это ей не в новость, она уже участвовала в подобной истории своего коллеги Игоря Луценко, когда тот попался на декларировании странных сумм.

Нестыковки в декларации можно объяснить справкой из психиатрии Татьяны Чорновол, о чем Портнов писал ранее.

Сегодня утром Чорновол также пыталась устроить нападение на «тарифный майдан», где ее застали за раскрашиванием баллончиками палаток митингующих и агрессивном поведении с другими участниками протеста. Активисты «майдана» потребовали от полиции провести тест на алкоголь нардепа, но та отказалась.

Участники считают, что это нападение связано с агонией Татьяны Чорновол перед отставкой Арсения Яценюка, которого она считает своим защитником.

Напомним, за последнее время Чорновол стала фигурантом сразу нескольких громких скандалов. В сентябре ЕС и США жестко раскритиковали проект закона Чорновол относительно конфискации имущества «чиновников времен Януковича», которым позволялось все решать без доказательства вины и решения суда.

 Также она «засветилась» в попытке рейдерского захвата кондитерской фабрики «Житомирські ласощі», где руководство предприятия называет его заказчиком давнего партнера и покровителя Татьяны Чорновол – Сергея Пашинского, а НАБУ уже открыло против них дело.

Чорновол уже фигурировала в скандалах с Пашинским, когда она брала деньги за продвижение через него во власти самых различных инициатив.

Генпрокуратура теперь должна оценить «проблемные» цифры в декларации и проверить ее участие в сомнительных оборудках со своим покровителем.

Читайте также по теме