ГолосUA
14:03 17/03/2019

Что носить весной: Самые модные головные уборы сезона (ФОТО)

Самое время спрятать вязаную шапку на антресоли и пополнить свой весенний гардероб модными и необычными головными уборами. Мы выделили шесть главных трендов, на которые дизайнеры советуют обратить внимание.

Об этом пишет Elle.

Панама

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/1.jpg" alt="" />

Главная героиня последних street style хроник. Пластик, неоновые цвета, хищные принты, широкие поля или совсем узкие, на завязках и без – в этом сезоне найти актуальную модель не составит большого труда. Возьмите на вооружение подиумные образы Etro, Maison Margiela и Sonia Rykiel.

Берет

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/2.jpg" alt="" />

Синоним клишированного французского стиля – лихо сдвинутый набок берет – вернулся на модные подиумы несколько сезонов назад и точно не собирается сдавать позиции. Christian Dior, Ruslan Baginskiy и Michael Kors наглядно демонстрируют, что этот головной убор обладает определенной магией, он всегда уместен и самодостаточен. 

Платок

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/3.jpg" alt="" />

Самый женственный головной убор, который никогда не терял актуальности. В новом сезоне носите его с чем угодно: от винилового тренча и лоферов до джинсовой куртки с массивными кроссовками. Повязанный сзади на шее либо обернутый вокруг волос наподобие повязки или банданы – все эксперименты приветствуются.

Капюшон

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/4.jpg" alt="" />

Вариант для самых смелых fashionista. Капюшон может быть составляющей вашей верхней одежды или же отдельным аксессуаром. Он лучше других защитит от ветра, сохранит укладку и точно выделит вас из толпы.

Тюрбан

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/5.jpg" alt="" />

«Тюрбаны создают атмосферу отдыха и поднимают настроение», – уверен Марк Джейкобс. И мы с ним совершенно согласны. Носите его с яркими брючными костюмами, топами с абстрактными принтами и вечерними платьями любой длины. Тюрбан защитит ваши волосы от ультрафиолета и станет настоящим спасением в случае отсутствия укладки.

Соломенные изделия

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-03/17/W2mt9Za0cj41gGEn/image/6.jpg" alt="" />

На смену широкополым головным уборам пришли более сдержанные модели. Этой весной весь мир сходит с ума по соломенным изделиям, причем не только шляпам. Спортивный козырек из соломы, как на показе Chanel, – идеальный вариант для городской прогулки, который просто обречен на миллион восхищенных взглядов и комплиментов.

Напомним, весна-2019: названа самая модная обувь сезона.

Читайте также по теме