Валерия Шипуля
13:20 08/04/2020

Что посмотреть на карантине: ТОП лучших новых сериалов апреля-2020 (ВИДЕО)

В кинотеатрах сейчас ничего не показывают – к сожалению. Нишу развлечений заняли стримминговые сервисы и создатели сериалов. Сейчас можно посмотреть как сериал, отложенный «на будущее», так и свеженький контент. Как раз о последнем мы поговорим далее.

«Убивая Еву» (с 12 апреля)

Британский телесериал в жанре триллера, основанный на серии романов Люка Дженнингса. Премьера сериала состоялась 8 апреля 2018 года на BBC America.

Сюжет: Аналитик MI5 Ева Поластри (Сандра О) начинает охоту на талантливую и психопатичную наёмную убийцу Вилланель (Джоди Комер). Две женщины становятся одержимы друг другом.

«Беги» (с 12 апреля)

Комедийный триллер «Беги» от канала HBO.

По сюжету, бывшие возлюбленные Билли (Донал Глисон) и Руби (Мерритт Уивер) встретились вновь спустя 17 лет. Ещё в колледже они заключили соглашение: если когда-то им понадобится всё бросить и покинуть город, они могут отправить друг другу сообщение с одним лишь словом «БЕГИ», встретиться в установленном месте и отправиться в путешествие по Штатам. Так и происходит, и всё бы ничего, если бы не секреты, которые они таят друг от друга.

«Миссис Америка» (с 15 апреля)

Действие «Миссис Америка» происходит в 1970-е и показывает борьбу феминисток за свои права. Сюжет сосредоточен вокруг движения за ратификацию Поправки о равных правах (ERA), которое навсегда изменило политический и социальный ландшафт в Штатах.

В главной роли – легендарная Кейт Бланшетт.

«Домой до темноты» (со 2 апреля)

Новый сериал от нового сервиса Apple TV+.

Семейная драма «Home before Dark» основана на реальной истории из жизни девочки по имени Хильде Лисьяк, которая в возрасте 9 лет привлекла внимание общественности своей публикацией статей об убийстве в родном городе.

Главная героиня в сериале «Домой до темноты», как и Хильде в реальности, считает себя начинающим журналистом — девочка пытается во всем подражать своему отцу-репортеру, уверенно пользуясь преимуществами фотографической памяти. Так что когда местный шериф слишком быстро называет смерть дружелюбного соседа несчастным случаем, инстинкты четвероклассницы начинают бить тревогу.

Вместе с двумя одноклассниками Хильде начинает собственное расследование, которое с течением времени приносит ей все больше и больше проблем каждый раз, когда девочка нажимает на кнопку публикации в личном блоге.

От начала и до конца истории заклейменной как аутсайдер Хильде предстоит найти в себе силы не сдаваться и бороться за поиски правды на фоне растущего давления со стороны семьи, одноклассников, учителей и полиции, считающих, что стараний девочки будет недостаточно.

«Фарго» (с 19 апреля)

Американский телесериал-антология в жанре чёрной трагикомедии, создателем и автором которого является Ной Хоули. Проект вдохновлён одноимённым фильмом братьев Коэн 1996 года, которые выступили исполнительными продюсерами сериала. Премьера состоялась 15 апреля 2014 года на канале FX.

В центре сюжета сериала обычный страховой агент Лестер Найгаарда, живущий в небольшом провинциальном городке, что в штате Миннесота. Он самый настоящий неудачник, обладающий огромным количеством комплексов и недостатков, и по этой причине его жизнь постепенно катиться по наклонной. Даже близкие и родные люди уже давно поставили на Ластере крест, и считают его полнейшим ничтожеством, неспособным изменить ход судьбы в лучшую сторону.

Однажды Ластер ввязывается в потасовку со своим бывшим одноклассником, после чего оказывается в больнице. По воле случая там он знакомится со странным и загадочным человеком по имени Лорн Малво, который скитается по всей стране, и оказался в том же медицинском учреждении что и Найгаарда, после того как попал в аварию. Лестер рассказывает своему новому знакомому о том, что с ним произошло, а тот недолго думая предлагает убить обидчика. Немало озадаченный подобным предложением Найгаард даже представить себе не мог, к каким последствиям это приведет…

«В этом я уверен» / «Я знаю, что это правда» (28 апреля)

Предстоящий американский драматический мини-сериал, разработанный Дереком Сиенфрэнсом.

Сериал представляет собой семейную драму, рассказывающая о непростой жизни двух братьев-близнецов Томаса и Доминика, один из которых болен тяжелым психическим заболеванием.

В главной роли – Марк Руффало.

Читайте также по теме