- Официальный Дамаск не располагает сведениями о якобы воюющих в Сирии на стороне оппозиции гражданах Украины.
- Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол Сирийской арабской республики в Украине Мохамед Саид Акиль на пресс-конференции в ГолосUA.
- Таким образом, дипломат опроверг появившуюся ранее информацию о том, что правительство Сирии обвинило крымских татар в пособничестве сирийским мятежникам.
- «Об этом никто из нашего кабмина не говорил», — подчеркнул, в частности, он.
- Напомним, что накануне глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев признал присутствие в составе так называемых «интернациональных бригад» сирийских мятежников выходцев из бахчисарайского района Крыма.
После свержения Башара Асада Дамаск предложил Анкаре разместить на подконтрольных ему территориях турецкие военные...