ГолосUA
10:36 19/04/2019

Дебаты: пропускать зрителей на стадион начнут в 16:00, там уже дежурит полиция с собаками (ФОТО)

Пропуск на столичный НСК «Олимпийский», где 19 апреля состоятся дебаты кандидатов в президенты, начнется в 16:00, с собой нужно иметь документы и быть готовым к проверке вещей.

Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба ведомства.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-04/19/DD02FLWtyKsoMZIk/image/%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-04/19/DD02FLWtyKsoMZIk/image/%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD2.jpg" alt="" />

«Пропуск на стадион начнется с 16 часов, когда начнется концертная программа. Допуск в фан-зону будет перекрыт за 10 минут до начала дебатов«, — сказал он.

Он добавил, что граждан будут ожидать несколько проверок: металлические рамки с ручными металодетекторами на подходе к «Олимпийскому», а также проверка в чаше стадиона. 

«Подозрительные вещи мы будем изымать, а граждан не допускать к месту проведения мероприятия, несмотря на приглашения или билеты. На мероприятии запрещено использование любой символики, кроме государственных флагов.При этом проносить их можно только в виде полотнищ», — сказал Крищенко.

Он подчеркнул, что это делается для безопасности.

По словам Крищенко, сейчас полиция работает в усиленном режиме, привлечены 10 тысяч человек, которые обследуют стадион и перекрывают улицы вокруг НСК «Олимпийский» и прочее.

 

«Мы будем корректировать численность правоохранителей в зависимости от ситуации. Кроме того, будут задействованы расчеты Национальной гвардии и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также 20 карет «скорой помощи», которые будут находиться как в чаше стадиона, так и на прилегающих улицах», — сказал Крищенко.

Вместе с тем команда кандидата Владимира Зеленского сообщила в Telegram, что посетителям дебатов нужно распечатать свой электронный билет.

«Правила одинаковы для всех посетителей: билет обязательно надо распечатать, в электронном виде система его не считает», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что нельзя выходить за пределы контрольно-пропускных пунктов до окончания дебатов и необходимо придерживаться установленных организаторами правил поведения.

«Если вы нарушите установленный порядок, то будете вынуждены покинуть мероприятие. Посещение мероприятия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения строго запрещено», — напомнили у Зеленского.

Сообщается, что один билет дает право входа только одному человеку.

«Категорически запрещено приносить на мероприятие: фотоаппарат, камеру, оружие, огнеопасные средства, наркотические средства, алкогольные напитки, воду и другие напитки, домашних животных. Просьба не приходить с детьми», — подытожили в Зе-команде.

Напомним 19 апреля в Киеве состоятся дебаты кандидатов в Президенты.

21 апреля пройдет 2 тур выборов президента Украины.

Читайте также по теме