Согласно американским меркам, для дефолта в экономике США время еще не пришло.
Об этом заявил директор Института экономического прогнозирования НАН Украины Валерий Геец в ходе круглого стола в информационном агентстве «ГолосUA»
«Дефолта не будет. Время для дефолта, по американским взглядам, еще не пришло», — заверил он.
По мнению В.Гееца, все это время происходило формирование новой финансовой модели. «Скорее бы. Так или иначе, в ближайшие 10 лет предстоит новая парадигма развития», — сказал он.
По словам эксперта, лучше всего, чтобы падение нынешней финансовой модели в США произошло быстрее, как для экономики штатов, так и для мировой экономики в целом. Потому что прежняя и нынешняя модель построена таким образом, что слишком много берется денег в долг.