04:05 05/04/2013

Дельфин и овчарка – все-таки пара

В кирилловском дельфинарии «Оскар» 7-летняя овчарка по кличке Терри подружилась с семейством дельфинов.

Собака практически постоянно находится у бортика бассейна, в котором плавают афалины. Днем она смотрит за семьей афалинов: Зайкой, Борей, Немо и Кики, а засыпает вечером, лишь убедившись, что ее друзья находятся под боком, а не в дальнем конце бассейна.

Тренер кирилловского дельфинария Екатерина Калганова неимоверно удивлена: «За много лет работы с дельфинами, впервые наблюдаю, чтобы они подружились с собакой. До Терри у нас было много других собак, но ни одна из них так себя не вела. Да и не слышала вообще, чтобы в мире были отмечены подобные случаи».

Они часто играют вместе — афалины выбрасывают мячик из воды, а Терри ловит его и бросает его им обратно. Можно сказать, что дельфины прикалываются над овчаркой — подплывают к бортику и высовывают головы. Терри, разумеется, тут как тут. И в этот момент они коллективно обливают собаку водой и задорно трещат.

Тут самое время сказать, что овчарка очень боится воды. Но даже это ей не останавливает ее от общения со своей новой «семьей».

«Терри вообще очень удивительная собака! Недавно она приняла на себя материнские заботы щенков другой овчарки, погибшей при родах. Так вот, хотя Терри стерилизовали 3 года назад, у нее все же появилось молоко, и она кормит щенков», — добавила Екатерина.

Читайте также по теме