ГолосUA
10:48 04/03/2019

Дело Гандзюк: сегодня суд рассмотрит продление меры пресечения Мангеру

Шевченковский районный суд Киева сегодня, 4 марта, рассмотрит ходатайство о продлении меры пресечения Владиславу Мангеру, подозреваемому в заказе убийства Екатерины Гандзюк.

Об этом рассказала пресс-секретарь суда Ольга Пивень, передает РБК Украина.

Заседание назначено на 14:30.

«Заседание по продлению меры пресечения Мангеру назначено на сегодня на 14:30», — сказала она.

Впрочем, рассмотрение ходатайства об отстранении от должности Мангера не произошло из-за того, что судья заболел.

Ранее данное заседание было назначено на 10:00.

Отметим, сегодня на 17:10 также назначено заседание Киевского апелляционного суда, где будут рассматриваться апелляционные жалобы стороны защиты и стороны обвинения по делу Владислава Мангера.

Напомним, 3 марта сообщалось о том, что неизвестно, когда состоится заседание по продлению меры пресечения Владиславу Мангеру. Адвокат Мангера Александр Шадрин подчеркивал, что уведомлений о назначении заседания еще не было.

Отметим, государственное обвинение в деле Владислава Мангера считает действия адвокатов подозреваемого преднамеренным затягиванием.

Ранее за Мангера внесли залог в размере почти 2,5 млн гривен. После этого он покинул СИЗО и заявил, что будет сотрудничать со следствием, чтобы установить «реальных преступников».

Также стало известно, что Генпрокуратура обжалует выход Мангера под залог. ГПУ подаст апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суд. Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган также отметила, что обвинение настаивало на аресте Мангера до 3 марта без возможности внесения залога.

11 февраля ему объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк. По версии следствия, он причастен к заказному убийству с особой жестокостью.

 

Читайте также по теме