С начала дня пятницы, 10 января, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, противник 6 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего был ранен один украинский военный.
Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.
По данным штаба, сегодня противник 6 раз нарушил режим прекращения огня, применяя при этом запрещенное минскими соглашениями вооружение.
Так, с минометов 120-го и 82-го калибров, артиллерийских систем калибра 122 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции в районе населенных пунктов Орехово, Луганское, Пивденное и Марьинка.
«Сегодня, 10 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сообщили в штабе.
Напомним, утром сообщалось, что за прошедшие сутки, 9 января, противник шесть раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего один украинский военнослужащий погиб и еще один получил ранения.