- Процентные ставки по депозитам в Украине повысятся ближе к Новому году.
-
Такое мнение выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA, передал кореспондент агентства.
По его словам, в конце года, когда банки будут испытывать повышенную потребность в деньгах, они могут привлекать дополнительные средства от населения с помощью более высоких ставок по депозитам.
- Однако, как предупредил А. Охрименко, такие программы будут рассчитаны на короткий период.
- В целом же, по мнению эксперта, ставки по депозитам в Украине будут и дальше снижаться.
- Пока, по его словам, процентные ставки держатся за счет того, что «Ощадбанк» держит ставку на уровне 16%. Если же и он начнет снижать процент, то депозиты существенно подешевеют.
- Также президент Украинского аналитического центра озвучил прогноз, согласно которому снижаться будут процентные ставки по валютным депозитам – как минимум на 0,5% уже с 1 июля.
Украинцы могут подать заявление на получение единовременной денежной помощи в размере 6...