Ирина Черныш
15:32 18/12/2019

Депутат об убийстве сына Соболева: даже экс-участник АТО должен отвечать перед законом

Все виновные в заказном убийстве депутата Вячеслава Соболева в центре Киева, в результате которого погиб 3-летний мальчик, должны понести заслуженное наказание, даже экс-участник АТО.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила народный депутат Украины Ирина Верещук.

«У меня нет предлогов не доверять версии (следствия, в ходе которого была установлена личность организатора заказного убийства депутата Вячеслава Соболева в центре Киева, в результате которого погиб 3-летний мальчик), по той причине, что мы видим, как быстро раскрыто убийство и как общество реагирует. То есть все понимают, что на сегодня по горячим следам удалось задержать исполнителей, и потом выйти на заказчика», — заявила депутат.

По словам И. Верещук, люди должны понести заслуженное наказание, невзирая на то, что человек (исполнитель – Ред.) был участником АТО.

«Преступник всегда преступник – погиб ребенок. Эти преступления должны быть расследованы быстро, суд должен вынести справедливое решение, и исполнители, и заказчики (которые, как я понимаю, сейчас скрываются за пределами Украины) должны быть наказаны», — отметила она.

Напомним, прокуратура города Киева заявила, что установила личность, которая, по версии следствия, организовала заказное убийство депутата Вячеслава Соболева в центре Киева, в результате которого погиб 3-летний мальчик.

Читайте также по теме