Ирина Черныш
15:56 10/09/2018

Депутат об увольнении Продана из ГФС: мы видим управленческую беспомощность в системе органов власти

К сожалению, мы видим управленческую беспомощность в системе органов власти – как центральных, так и местных.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Украины Юрий Павленко.

«К сожалению, мы видим управленческую беспомощность в системе органов власти – как центральных, так и местных. Мы видим борьбу за потоки между разными частями тех сил, корпораций, которые являются составляющей власти», — заявил депутат. 

По словам Ю. Павленко, противостояние, которое, к сожалению, несет вред стране и создает очень много проблем. 

«Начиная с невыполнения бюджета и заканчивая тем, что усиливается недоверие к Украине как к ненадежного государства-партнера. Это все отображается и на инвестициях, и на рабочих местах, и на способности государства быть эффективным», — отметил он.

Напомним, вместо Мирослава Продана на должность исполняющего обязанности руководителя Государственной фискальной службы назначили главу Одесской таможни Александра Власова. />Такое решение было принято на закрытой части заседания правительства, сообщила журналистам и.о. министра финансов Оксана Маркарова.
«Он (Власов) 3,5 года возглавлял подразделение «Фантом». Это подразделение Государственной фискальной службы работало в зоне АТО, и на период до проведения конкурса (на руководителя ГФС) именно Александр будет исполнять обязанности главы ГФС», — рассказала она.
Также вскоре будет объявлен конкурс на данную должность, условия которого будут опубликованы в ближайшее время.

Читайте также по теме