Алена Потаева
14:15 27/11/2013

Депутат: Оппозиция занимается «говорильней»

Оппозиция во многих вопросах занимается не решением конкретных задач, а «говорильней».
Об этом в эфире программы «Территория правды» с Оксаной Ващенко сообщил народный депутат (ПР) Евгений Балицкий, сообщает корреспондент ГолосUA.
Он отметил, что часто оппозиция предпочитает говорить и обсуждать, нежели действовать.
В частности, в вопросе Юлии Тимошенко и ее освобождении «кроме говорильни оппозиция ничем не занимается. У вас нет реальных фактов».
Парламентарий добавил, что относительно вины или невиновности экс-премьера, он предпочитает руководствоваться конкретными решениям. То есть, раз на данный момент вынесен приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко украинскими судами (вплоть до Высшего спецсуда по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который не удовлетворил кассацию, поданную ее защитой – ред.), и это является доказательством ее вины.
В свою очередь народный депутат (Батькивщина) Леонид Емец на реплику ведущей о том, что оппозиция могла изменить судебную систему, будучи при власти, парировал, что за тот короткий период, когда Виктор Ющенко был президентом, не смог этого сделать.
На данный момент, констатировал оппозиционный депутат, Европа требует от Украины прекращения политических преследований, чтобы люди не сидели за решеткой только потому, что у них отличные от власти политические убеждения.
«Азарову хочется думать, что за деньги можно купить все. Но Европа не торгует своими ценностями», — подытожил он.

Читайте также по теме