Ирина Черныш
13:32 18/12/2019

Депутат рассказала о сегодняшнем заседании ТКГ в Минске

Если сегодня с заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске украинская сторона привезет результат по обмену пленными, и если это будет 77 человек, то это будет тот результат, который можно было достичь по максимуму.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщила народный депутат Украины Ирина Верещук.

«Если даже не получится провести обмен пленными «всех на всех», то нужно дальше продолжать этот процесс. Сегодня в Минске происходит заседание ТКГ. Мы понимаем, что этот вопрос будет в повестке дня под номером один», — заявила депутат.

По словам И. Верещук, власти должны этот вопрос решить быстро, хоть в нем много и формальностей, включая работу со списками.

«Если сегодня из Минска мы привезем результат касательно обмена пленными, и если это будет 77 человек, то считаю, что это будет тот результат, который мы могли достичь по максимуму. А дальше будем работать», — отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что во время встречи «нормандской четверки» в Париже 9 декабря стороны договорились об обмене пленными по формуле «всех на всех». Обмен пленными между сторонами конфликта на Донбассе должен состояться до 31 декабря 2019 года. В рамках первого этапа обмена 72 человека могут вернуться из плена.

Читайте также по теме