Депутаты не захотели рассматривать законопроекты о парламентских выборах

Народные депутаты Украины не захотели возвращаться к рассмотрению законопроекта № 4531 а о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения должной организации и проведения выборов народных депутатов Украины , а также законопроект № 4464 относительно увеличения расходов ЦИК на внеочередные парламентские выборы.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

В частности, законопроект о внесении изменений в дополнение № 3 к закону Украины « О государственном бюджете Украины на 2014 год» относительно увеличения расходов ЦИК на внеочередные парламентские выборы поддержало лишь 175 народных депутатов.

В поддержку же законопроекта № 4531 а о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения должной организации и проведения выборов народных депутатов Украины не набралось даже 180 голосов, лишь — 179. Документ предусматривал решение исключительно технических вопросов проведения внеочередных парламентских выборов, а также предусматривал экономию бюджетных средств.

По словам председателя комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давида Жвании, в соответствии с этим законопроектом, расходы на выборы народных депутатов можно сократить на 300 млн грн — с 900 млн грн до 600 млн грн.

Напомним, 2 сентября 2014 года народные депутаты не приняли данный закон. За него проголосовали лишь 134 парламентария.

При этом стоит отметить, что на вечернем заседании ВР Украины зарегистрировалось 270 народных депутатов.

Читайте также по теме